группа компаний Экополимер

Ленточные фильтр-прессы

Ленточные фильтр-прессы серии BFS

Фильтр-прессы серии BFS являются результатом совместной разработки специалистов ГК "Экополимер" и инженеров компании ACE KOREA INC. и производятся на предприятии ГК "Экополимер" в Южной Кореи.

Передовые конструкции, технические и технологические решения, а также многолетние традиции качества, надежности и культуры производства персонала в Южной Корее обеспечили фильтр-прессам серии BFS наилучшее сочетание цены и качества.

Фильтр-прессы серии BFS относятся к аппаратам непрерывного действия и предназначены для обработки осадков, суспензий и шламов методом фильтрации под давлением через полотна.

Основные преимущества фильтр-прессов серии BFS

 
Отжимные валы расположены в плоскости близкой к вертикальной, каждый вал оборудован отдельным водосборным лотком, что исключает возможность попадания фильтрата на предыдущий и последующий валы
  Бочкообразные обрезиненные валы со спиральными водоотводящими канавками компенсируют прогиб валов под нагрузкой. Канавки спиралевидной формы на поверхности валков обеспечивают свободный отвод фильтрата.
  Поддон из нержавеющей стали под всей площадью фильтр-пресса и раздельный сбор фильтрата и промывной воды исключают необходимость бетонирования ванн и экономят воду на промывку
  Автоматический питатель позволяет равномерно распределять осадок по всей ширине полотна вне зависимости от вязкости осадка.
  Система дополнительного отжима обеспечивает высокое стабильное давление прессования, что позволяет достичь требуемой степени обезвоживания на выходе с фильтр-пресса.
 
Система промывки лент с самоочищающимися форсунками, которые автоматически сбрасывают загрязнения и снова принимают рабочее положение. Снижение требований к качеству промывной воды, возможность использовать образующийся в процессе обезвоживания фильтрат для промывки полотен.

Описание работы оборудования

Исходный осадок насосом-дозатором непрерывно подается в смеситель осадка и флокулянта. Одновременно насосом - дозатором из станции приготовления флокулянта в смеситель непрерывно подается рабочий раствор флокулянта.

Из смесителя исходный осадок самотеком подается непосредственно на фильтр - пресс (зона гравитации) или вначале на ленточный гравитационный сгуститель, а затем на фильтр-пресс. Равномерное распределение осадка по всей ширине ленты обеспечивает специальное устройство - автоматический загрузчик.

После гравитационной зоны осадок последовательно попадает в "клиновидную" зону и в зону сдвигового прессования, где происходит постепенный отжим влаги. Дальнейшее снижение влажности осадка происходит на специальном устройстве, формирующем повышенное давление (зона дополнительного прессования). Давление прессования регулируется.

После обезвоживания осадок (кек) с помощью транспортера подается в загрузочный бункер, где грузится в самосвалы, тележки и т.п., и вывозится на полигон.

Промывка лент осуществляется водой под давлением через самоочищающиеся форсунки специальной конструкции. Подача воды для промывки лент фильтр - пресса осуществляется от промывного насоса.

Фильтрат и вода после промывки собираются, с помощью сборных лотков, в поддон из нержавеющей стали. Предусмотрена возможность раздельного сбора фильтрата и воды после промывки полотен.

Управление процессом обезвоживания осуществляется с помощью шкафа управления, где расположены органы управления, сигнализации и индикации.

Технические характеристики оборудования

Фильтр-прессы серии BFS выпускаются следующих типоразмеров (по ширине фильтрующих полотен): 500, 700, 1000, 1500, 2000, 2500, 3000 мм. В состав фильтр-пресса могут быть дополнительно включены ленточный или барабанный сгустители, что повышает общую сквозную производительность технологической линии, особенно при обработке малоконцентрированных осадков (5 - 20 кг сухого вещества на м3 осадка).

В технологическую линию обезвоживания осадка входит целый ряд вспомогательного оборудования. Специалисты ГК "Экополимер" произведут подбор и выполнят поставку всего оборудования, входящего в комплекс механического обезвоживания осадка.
Имеется и ряд других вариантов исполнения фильтр-прессов, что позволяет обеспечить самые высокие требования к процессу обработки осадка.